田心:“有。”

    “我买一千个。”瘦高个nV人🊯📵从随身斜挎的皮包里拿出一💺🖺百块递给田心。

    田心:“大姐,不好意思,我们老板👩🋢有规定,草莓限量销售,一毛钱🛭🟥🟌一个只有三天活动,每天只有五十个,所以你想买也是预定明天的,其中五十个一毛钱一💁🎽🖨个,另外九百五十个算七毛五一个,您买的多便宜五分钱一个。”

    瘦高个nV人两眼瞪圆傻愣愣瞧着田心好半天才开口说话:“我以🍄🅣🈘为这三天🄓☲买🐆多少都是一毛钱一个。”

    田心:“🐟🁄如果是这样老板得倒贴多少钱?买卖也做不长久。您买这麽多草莓是送人吗?”

    瘦高个nV人:“我家是开服装厂的,这草莓是心形长得好看颜sE好看b红富士大苹果味道好,我想着六个或者💠📎🙫八个装一袋作为礼品送给客户。”

    田心想了想🕔🉙说:“这样吧,我😗🁟给你个最低价,一千个🍑全部算六毛五。”

    瘦高个nV人从包包里🈻拿出计算器算算:“按照六毛五一个划算些,一千个能便宜二十块钱。”

    田心⛈😝🂛微笑着点点头:“你确定😗🁟买,预交十块钱给我再给我个地址,明天我给你送去。”

    瘦高nV人面露惊讶,笑道:“只要预交十块🍖钱?你不怕我半途反悔不要了🄓☲。”

    田心:“就算明天送到你厂门口你说不要了都可以,我转身运走卖给别🗳人七毛五一个。”

    “我不反悔不反悔。”nV人急忙拿出十块钱和自己的名片一起给了田心:“🐆按照上面地址送到,找不到我让门卫喊我。”

    大米⛈😝🂛总共卖了一百二十二斤,总金额是两百四十四,加上草莓的五块钱,总共是两百四十九块。那十块钱定金算明天的。

    田心揣着钱来到猪r0U摊前。

    “老板,来二斤最🂓🎘👕漂亮的五花r0U,一斤纯瘦r0U,一块猪板油,一块猪肝。”

    五花r0U八毛钱一斤🈻,纯瘦r0U便宜些七毛一斤,猪板油b较贵一块钱一斤,一整张猪板油有十二斤,加在一起总共十三块五。

    老板说田心买的多又是在同一个菜市场做生意,猪肝不要钱送给她了,希望她🐆下回还在🝺他这买r0U。🂊🍈🆈

    现在一个菜市场的人都认识田心了。

    卖🌮螃蟹的老头对路过的田心吆喝:“丫头,螃🍖蟹便宜了要不要?”

    田心瞧了瞧螃蟹问:“多少钱一个?”

    这些螃蟹都是野生的骨架b较😗🁟大,与田心前世那些人工饲养的螃蟹完全不一样,就是太瘦了🌘⚿,爪子细长细长的瞧着就没什麽吃头。🉺🌕

    田🌮心有空🐟🁄间,可以把螃蟹放在空间里养肥了再吃。

    老🌮头笑着说:“总共二十二个你给一块钱就行。”